четверг, 12 января 2012 г.

Что такое Новый Год? - это дружный хоровод!!!!

С чего бы начать, как всегда мыслей в голове полно, а вернее роятся, как пчелы, а дельной мысли ни одной, хочется и про это, и про то. Начну наверно с начала с 31 числа.
Ну тут, как у всех хозяек, у которых отмечают Новый Год дома, мечешься из угла в угол, не знаешь за что взяться в первую очередь, но я теперь хитрая))) пишу себе список, с очередностью действий и все успеваю, даже еще успеваю чуток поболтать с пришедшими гостями! Я не помню ни одного Нового Года вне дома, ну отчет ведется с той поры, как я вышла замуж, а это уж 17 лет будет в этом году, для нас это праздник семейный и в наличии должны быть - елка настоящая, мандарины и общение с близкими - родными  людьми!
Честно сказать фоткать , чтобы все было красиво,мне было лень, поэтому попробую набрать приличных фоток





Приличные фотки только где елка запечатлена, есть еще поросенок, это когда мне подарили штатив, муж мне его по быстрому установил и я чуток пофоткала, только не смотрите вокруг, любуйтесь поросенком))) ушки чуток погорели, т.к не влазил нормально в духовку(

ну в общем отмечали Новый Год -  ели, пили, болтали и получали удовольствие от общения!
Затем пришло  1 января, выспались, продолжили.........пришлось второй раз рубить тазик оливье, так как муж не наелся первым тазиком, сказал, что ему пару ложек досталось, ну что ж мне не трудно еще тазик рубануть)))
Потом несколько дней отсыпались, доедали, что осталось, смотрели телек и просто валялись)))

И вот пришло время собираться на турбазу, у некоторых есть обычай 31 декабря ходить в баню, а у нас с друзьями обычай ездить 2 января на турбазу, правда в этот раз мы припозднились и на пару дней задержались по уважительной причине, мужу надо было работать, ну кто-то должен в нашей семье зарабатывать денежку))) В эти дни я заряжаюсь такой позитивной энергией, что хватает мне ее ну на полгода точно. Веселье стоит столбом, море шуток, приколов, сюрпризов, постановка какой-нибудь сказки и куча шашлыка!!!
но это еще не все, кто там присутствовал в разные дни, это так сказать основной состав)))

С погодой нам не повезло, правда некоторые смогли покататься на лыжах и даже с горок, но когда появились мы полил дождь, а у меня были такие планы...походить с фотиком, запечатлеть красоту, которая там, но не суждено было сбыться, потому что был такой гололёд, что я боялась шаг ступить
а сейчас просто фотки, было у меня пара вылазок с фотиком...

Самое смешное, что когда мы приехали домой, вошли в квартиру...повалил такой снег, что я чуть не расплакалась...
Пока писала этот пост пришла мама и принесла мне подарок на 8 марта))) блин он такой классный, но об этом потом!

26 комментариев:

  1. Да, завидую зима как зима, а у нас цветы зацвели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, ну какая же это зима, это пародия на нее, у нас хоть не бывает лютых морозов, но хоть -10, а тут +6, это разве зима, это честное слово издевательство, самое главное на даче наверно все сгниет, вот где трагедия!

      Удалить
  2. Наташ, привет! Спасибо за фото и за прогулку :)))) Здорово!!Не смотря на погоду, ты зарядилась положительной энергией - это здорово!!! А подарком на 8 марта можно пользоваться уже сейчас? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Рафаэллик! Спасибо! Подарком можно пользоваться, только я думаю, может оставить и не трогать пока, но так руки чешутся...

      Удалить
    2. Надо почесать :))))))Подарком :)))

      Удалить
  3. Натуль, почитала тебя и подзарядилась тоже на некоторое время! Фотографии хорошие, и компания у вас веселая и большая! В какое место ездили, если не секрет?
    Мы на несколько дней ездили под Звенигород с 4 по 6 января, и тоже особо прогулок не вышло - все больше общение, стол, готовка, шашлыки, глинтвейн и т.д. Вот дети нагулялись - и в снежки поиграли, и в хоккей, и просто в снегу навалялись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, мы ездим по Дмитровке, коттеджный комплекс Саракс называется, там много всяких развлекаловок для детей и взрослых, горка с подъемниками, лыжи простые и горные, каток и еще всякая развлекаловка...
      Где вы снег взяли?
      Мы готовкой не заморачиваемся, мне так вообще отдых дают, я над подружкой уже какой год смеюсь, у нас с ней прикол был пару лет назад. Встаем утром садимся завтракать, она выходит с кухни и говорит "у меня новость одна плохая, вторая хорошая" мы все притихли смотрим на нее и боимся спросить, а она нам выдает "Плохая - гречневая каша закончилась, хорошая - иду варить новую партию"))) ну это конечно не значит, что мы едим только гречку))) и разнообразные шашлыки.Супов наварим, большую бадью, шашлыки на мужчинах.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Рафаэлл ты среди нас самая счастливая, у нас правда тоже чуток снег выпал, но хочется зиму, хочется чтобы мороз пощипал нос чуток!

      Удалить
    2. Рафаэлла, хватит хвастаться:))) мы еще снега даже толком и не видели!!! пофоткай уже красиво ваши снегопады и метели и показывай.. я так тоже вроде как в зиме побываю:)))

      Удалить
  5. Натуль,красота да и только!а у нас ни снега ни дождя)))Хорошо вы по веселились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш! Да повеселились мы на славу!!!

      Удалить
  6. Ах какой дракон! И фотография с заходящим солнцем... И все равно много снега, хоть ты и говоришь, что это только одна пародия - мне бы этой пародии уже было достаточно, у нас уже две недели снега нет, зимние все украшения убрали, елку убрали, сидим ждем весны))))

    И какая замечательная у вас традиция!! Могу представить, что вы уже сейчас ждете следующий январь, чтобы снова так здорово провести время))

    Да, про поросенка... У меня бы голова от него еле влезла! Завидую размерам твоей духовки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натуль!
      Ну незнаю, я привыкла к снежным зимам и холодным, а от этой погоды, одни проблемы со здоровьем, "то лапы ломит, то хвост отваливается")))
      У нас еще ёлка стоит, муж все спрашивает, ну когда уже выкидывать, а мне так уютно с ней, гирлянды вечером включу и сижу балдею)))
      Да традиция замечательная, а летом на рыбалку в палатках, заряд бодрости и энергии на вторую половину года.
      Поросенок то всего 2кг весит. Сейчас ищу плиту тоже с большой духовкой.

      Удалить
    2. Тьфу ты, Натуль поросенок не 2кг, а 4))) Мама прочитала и исправила меня, а то блин склероз крепчает)))

      Удалить
  7. Наташ, вот первый раз вижу как вдомашних условиях такого поросенка готовят! у меня тоже духовку не большая, вряд ли влез бы:)но очень красиво!
    понравилась твоя фотография с солнышком между деревьями и веточки с капельками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш! Мне с капельками тоже фотка нравится! На самом деле поросенок вкусный получается, в этом году жирноват был, а в прошлом прям такой постненький, вкусненький!

      Удалить
  8. Что такое Новый год? Это всё наоборот! Ёлки в комнате растут....

    Это я стишок Тёмин из садика вспомнила, не пугайся :-D))) Ой, а я тоже люблю такие вылазки) Только они у нас перестали быть регулярными, в основном спонтанные в последнее время..

    Слушай, мамуля тебя балует;) Ещё 23 февраля не было, а тебе уже на 8 марта подарок) Везёт!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я и не испугалась)))) правда сначала хотела, но потом передумала, в твоем психическом здоровье я уверена)))
      Да мамуля у меня молодец! Этот подарок к 23 февраля не подходит, как то посудой мой муж мало интересуется, его больше интересует, что в этой посуде лежит)))

      Удалить
    2. Чёт вот и мне показалось, что 2кг это у него только голова *смеюсь* :))))

      Удалить
  9. Натали, отлично вы веселитесь, это хорошо, когда есть много, хороших друзей именно друзей!!!Честно, у меня в этом огромный пробел.
    про поросенка: ты в слующий раз залепляй уши тестом, хорошо так зелепляй,толстенько. Даже в больших духовках в ресторанах так делают, уши всегда горят. УУУ... у вас настоящий, молочный попросенок был, я обычно для ретсорана закупал под 6 кг, чтобы было чего есть, а то так мясца совсем мало, но наверное ооочень нежное было. А атк кожица получилаьс очень красивая и ровненькая как и дрлжно быть у запеченного поросенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж Юляш, когда нет друзей это плохо!
      На счет ушей, так я их закрываю фольгой, как и пятачок впрочем, но сначала даю полчасика зарумяниться, а потом уже закрываю, но эта хрюшка уперлась ушками в тены нагревательные, они сначала лежали, а потом при нагревании поднялись, а я клуша этого не увидела, заболталась, вот и получила)))

      Удалить
  10. Про фото: а мне закат понравился среди деревьев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юляш!!! мне тоже нравится и закат и елочка с капельками))

      Удалить
  11. Натуль, я так и поняла , что вы опять в свои коттеджи ломанулись на праздники! Здорово у вас, я бы сама не отказалась от такой прогулки, но у нас не удалось в этом году.
    Слушай а вот тот Дедушка Мороз /Санта клаус не прошлогодний? что-то он мне как-будто бы знаком...
    фотографии отличные, такие бодренькие, хоть погода и не порадовала, но заряд бодрости ты думаю все равно получила)) пусть не сейчас, но он потом проявится:))
    Плросенок это круто, я ни разу не готовила, видела в этом году в агазе такие дохленькие валяются, сразу тебя вспомнила, что вы любители молочных поросят, но сама так и не рискнула, а пора, навероное, ))

    ОтветитьУдалить
  12. Ага Ирусь именно туда опять и ломанулись, ну не нарушать же традицию, а Дедушка Мороз конечно знакомый, его или я, или Юлёк выставляла, я уже если честно забыла....
    Поросенок конечно на любителя, не все могут есть это мясо, оно такое молочное. Да и уж чего греха таить, я когда его мою, опаливаю - слезы лью, мне так его жалко, чувствую себя убийцей, но беру себя в руки, едим же мы кур-цыплят, телятину, баранину, их же специально для нас и выращивают))))

    ОтветитьУдалить

Смайлики и Тэги, допустимые в комментариях