понедельник, 6 февраля 2012 г.

Моя новая помощница.

Ох, что-то я загуляла в эти выходные))) Сначала тусили с Юльком, а в воскресенье муж оккупировал ноут, ну вот пришел понедельник и мне стало стыдно, обещала еще в выходные показать ее, а все ни как не соберусь
все помнят мой подарочный купон от мамули.




и вот наконец я выбрала, мою красавицу











Как же мне тяжело дался этот выбор, я замучила себя, я замучила всех вокруг. Выбор у меня стоял между Бошем и Кайзером и все таки победил БОШ, честно скажу из-за объема духовку, она самая большая именно у них, в Кайзер на прилично меньше. А еще у меня выезжает духовка, это такая прелесть, а то я вечно в ожогах)))
Нарадоваться на нее не могу, муж ее подключил в субботу, сразу я приготовила пиццу, она была самая вкусная, мне так показалось. Уже приготовила в ней и батон, на который пару месяцев собиралась и рульку и хлеб, это только в духовке, про верх вообще молчу, жарю, парю, варю))) и хочется готовить, и готовить.
Мамуля спасибо за подарок! а мужу за скоростное подключение!


34 комментария:

  1. Да, красавица, тебе повезло. А, вот поверхность жарочная какая непонятно, она закрыта крышкой или это жарочная поверхность.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Анатолий, это стеклокерамика! Она такая должна быть.

    ОтветитьУдалить
  3. Натуль, поздравляю от души! Тебе на кухне случаем спальное место не организовали??? ты похоже, там прописалась))) Что у тебя там в ней? хлеб что ли? вкуууусный поди.....
    Ты мне вот еще что скажи, Юлька , эта которая, тебе передала посылку? или нет? или зажала? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, спасибо! неее не организовали, а зачем оно мне, она же сама варит и жарит, я ей не нужна))) Эх мечты, мечты!
      конечно нет))) мы с ней уже хохотали над этим, ты же знаешь ее склероз)))

      Удалить
    2. Жесть!!!! Ты что серьезно?? она реально тебе ничего не передавала????
      я в шоке!! вот звездищщщщщщееее!!

      Удалить
    3. Ирусь, не переживай, ты же ее знаешь))))

      Удалить
    4. Ну да, ну да! (показываю язык)Я така склеротик! Я же говорю, что передам, когда поедем к тебе, ахаха.
      Натульчик, про плиту я тебе уже все сказала))
      Мне больше всего нарвится, что выезжает духовка.

      Удалить
    5. Да я то в тебе и не сомневалась))) Это Ирусик чего-то удивилась))))

      Удалить
  4. Наташик, поздравляю!!!!! Классная помощница!!! Расскажи потом, чем, как и как долго будешь мыть варочную панель ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Рафаэллик!!! Вот еще над этим думаю, купила салфетки, но они мне кажеться не очень спасут)))
      Наташа нам обещала рассказать, чем мыть, сейчас буду ее пытать)

      Удалить
    2. у меня куча разных средств. И от Багги, Санита. В любом случае, ыть приходится в три захода :) Просто водой, со средством. А потом еще для блеска :)

      Удалить
    3. Ну вот я тоже полагаю, что салфетки это так пустячок, надо более серьезно подходить к этому вопросу)

      Удалить
  5. Наташа, поздравляю с покупкой! Пусть она будет в удовольствие и долго служит тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!!! Это ты же рыбка с БП?

      Удалить
    2. Танюш, рада, что встретились на просторах инета))) загляну обязательно в гости!

      Удалить
  6. Наташа, с обновкой! Никакие туфли и платья не сравнятся с приобретениями для кухни, а особенно такой важной. Красивая плитка! Бош-хорошее качество! Береги её , а она, в благодарность тебе такие пироги будет печь! Выезжающая духовка-супер! Я даже не знала, что такие есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ спасибки огромные!!! Выезжающая духовка это просто класс, а то я порой тягала туда суда, помешать, перевернуть, а тут раз и все ОК!
      Давай колись, ты обещала рассказать секрет мытья стеклокерамики!

      Удалить
    2. Я знала, что духовки выезжают, мне кажется, это ооооочень удобно, я тоже так хочу))

      Удалить
    3. Ирусь, еще как удобно! У меня после каждой готовки в духовке есть отметина на память)))) шучу конечно, а то бы я была один большой шрам))) Я нарадоваться не могу!

      Удалить
  7. Наташа, поздравляю! Такая красавица!!! Представляю, как ты вокруг нее порхаешь и готовишь-готовишь-жаришь-печешь без остановки! Мамочка у тебя просто молодец, и муж умничка, так быстро все подключил! Выезжающая духовка - это класс! У меня духовка обычная, но дополнительно мне муж купил выезжающий противень, первое время наиграться не могла. А еще интересно было наблюдать за глазами гостей, когда он выезжал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариш! Я читала про выдвигающийся противень! Ну у тебя же газовая плита? или духовка электрическая? и я играюсь))

      Удалить
    2. Наташ, духовка у меня электрическая. Покупали лет 10-11 назад, тогда такие выезжающие просто запредельно стояли... Я работала, готовила дома, но совсем не так, как сейчас. Поэтому было неоправданно тратить столько денег на духовку, надо было все остальное тоже прикупить)))

      Удалить
  8. Наташа,и присоединяюсь к поздравлениям!такая она у тебя красивая!мне тоже нужно печь менять,только пока ещё не думала какую брать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Да уж выбор сейчас не легкий, глаза разбегаются в разные стороны, такой богатый выбор. И тебе желаю поменять плиту и наслаждаться!
      Моя старая все еще в коридоре стоит, смотрю на нее и сердце кровью обливается, она столько мне служила верой и правдой!

      Удалить
  9. Наташ!!! УРА! Поздравляю! Очень красивая:) я о такой могу пока только мечтать! а выезжающая духовка это просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш!!! я тоже так долго о ней мечтала и вот она у меня! так что и твоя мечта осуществиться!

      Удалить
  10. Радость-то какая!!! Натусь, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, тебе там не икалось со времени выставления этого поста? :))) Я ж сразу картинки увидела посмотрела и каждый раз, когда обжигалась тут за эти дни, все тебя вспоминала и завидовалааааааааа :))) Я обязательно возьму на заметку этот пункт, когда придет время менять кухню - все-таки удобство приготовления немаловажный момент, такое удовольствие, когда минимум усилий надо прилагать...
    А про чистку поверхности... Мне тоже будет интересно почитать, так как я совсем никак по-особенному не чищу - обычный "жиро-убиватель" (ну как его еще назвать))))) и металлическая щетка отскрести там чего-нибудь и всё...

    ОтветитьУдалить
  12. Натуль, икалось)))) Я сама не могу налюбоваться на свою выезжающую духовку, это очень удобно, правда сегодня ставила воду на дно, когда хлеб пекла, когда уже противень стоял... забыла, вот тут было слегка не удобно, ума не хватило, противень вытащить)))
    Да мне кажется, что ничего нового с чисткой не придумали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще приловчишься, будешь движением от бедра закрывать))))

      Удалить
  13. Наташа, классная духовка!!!!!!!!!! Я, кстати, тоже такую искала, когда ремонт делала, но у нас их не было, а может и сейчас нет, поэтому приходется довольствоваться обычной духовкой))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с новой помощницей и подругой!

    Для чистки верхней поверхности стекло-керамических плит продается специальное средство - серенькая такая абразивная эмульсия. На пластиковой бутылочке нарисована поверхность плиты (отличительная черта). Лучше же, конечно, спросить у продавцов, как она у вас называется.
    Мыть можно только ей. Вернее не мыть, а чистить при помощи бумажного полотенца. Нельзя пользоваться ни в коем случае обычными моющими средствами для мытья посуды и мочалками. Это написано в инструкции к плитам.

    Ещё очень удобно пользоваться специальными выдвигающимися металическими лезвиями-скребками для керамических плит. Они хорошо соскабливают подтеки и припекшиеся места вокруг комфорки.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить

Смайлики и Тэги, допустимые в комментариях